Агинское время
14:06
Воскресенье, 7 июня

26 мая в Агинской окружной гимназии-интернате было особенно светло и в то же время щемяще грустно.

26 мая в Агинской окружной гимназии-интернате было особенно светло и в то же время щемяще грустно. Последний звонок — тот самый рубеж, где ребята прощаются с детством, полным беззаботных лет, школьных звонков на урок и шумных веселых перемен.

Торжественная часть началась с главного — под звуки Гимна Российской Федерации, флаг поднимали одни из самых достойных выпускников. Были искренние, напутственные слова официальных лиц и нашего глубокоуважаемого директора, которые оставляли в сердце глубокий след и теплые чувства. Но главными виновниками этого дня стали, конечно, они — наши красавцы-выпускники 2026 года. Строгие костюмы, элегантные платья с белоснежными фартуками, а на груди — гордая бордовая лента «Выпускник 2026». Глядя на вас, сразу понимаешь: это будущее России.

Слёзы родителей, которые растили и волновались 11 лет, и тёплые, немного дрожащие голоса классных руководителей — эти речи разрывали сердце. Сегодня награды нашли своих героев: самых достойных, кто прославлял гимназию не только пятёрками в дневнике, но и спортивными рекордами, и активной общественной позицией. Вы — наша гордость!

Десятиклассники по традиции подарили напутственные подарки и сладкие торты, а затем грянул общий флешмоб, который разогнал грусть. Но настоящим взрывом эмоций стал сюрприз от самих выпускников — прощальная песня, после которой они же зажгли свой незабываемый и зажигательный флешмоб.

Кульминацией стало то, что повторяется лишь раз в жизни: под переливчатый звон колокольчика, символично наложившийся на последний школьный звонок, пары закружились в последнем школьном вальсе.

А на этом праздник не закончился! Далее мы последовали на торжественное шествие выпускников от парка до главной площади посёлка — зрелище, достойное кинохроники. И уже там, на площади, прозвучали новые имена. Награждение «Учеников года» всех пяти школ нашего посёлка и их родителей — это триумф общий для всего нашего округа.

Следом нас ждал настоящий сюрприз — концерт, который выпускники подготовили и организовали сами. Это было невероятно вдохновенно, талантливо и креативно! Искромётный юмор, сценки из жизни, которые знала и смеха ради, и со слезами на глазах вся гимназия, и главное — тот удивительный командный дух, который сплачивал весь выпуск и держал зал в едином порыве. Этим концертом ребята поставили красивую, высокую ноту в финале своего школьного пути.

Смотрите на них сегодня. В их глазах — благодарность учителям, любовь к дому и жажда покорять вершины. Выдержали, дошли, показали себя.

В добрый путь, выпускник Агинской окружной гимназии-интерната!
В добрый путь, наша надежда и опора. ️
Больше фото https://vk.ru/album-181076235_311153833
#ПоследнийЗвонок2026 #АОГИ #Выпускники #ГордостьЗаБайкал #БудущееРоссии #ВДобрыйПуть
18:49 27.05.2026 16+
17

Оставить сообщение:

Выбор редакции