Главное – безопасность
Главное – безопасность
19 и 20 мая в нашей школе прошли беседы, посвященные 25 мая – Международному дню пропавших детей.
Беседы с учениками 1-4 классов провела экскурсовод Саянского краеведческого музея Татьяна Леонидовна Кузнецова, которая также является волонтером поискового отряда «Азимут».
Татьяна Леонидовна рассказала ребятам, как вести себя с незнакомыми людьми, что делать, если тебя пытаются куда-то увезти, как звать на помощь.
Татьяна Леонидовна посоветовала ребятам запомнить на память номер телефона кого-то из близких взрослых, чтобы у ребенка была возможность дозвониться до родителей с чужого телефона, если телефон ребенка потерялся или разрядился. И договориться о секретном слове, которое будет знать только близкий и ребенок, которое родитель может передать другому взрослому, доверяя присмотр за ребенком.
Накануне наступающих летних каникул – это очень актуальная информация, так как многие дети с родителями едут отдыхать.
#АгинскаяСОШ1 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #Орлята России #оМузееНД
15:54 21.05.2026 16+
Оставить сообщение: