Май.... Это месяц окончания очередного учебного года , время подведения итогов .
Май.... Это месяц окончания очередного учебного года , время подведения итогов .
У орлят 3 б класса год был интересный , творческий , насыщенный на мероприятия, дела, эмоции. В этом году мы были частыми посетителями музеев, в том числе в Агинском национальном музее имени Гомбожаба Цыбикова.
По итогам года сотрудниками музея наш класс был выбран для участия в региональном проекте "Бекетовская карточка". В рамках программы прошли:
- экскурсию по залам музея, где дети познакомились с животным и растительным миром нашего края, получили много интересной информации в этнографическом зале , зале боевой славы наших прославленных земляков.
- в Ленинской комнате дети узнали, что в такой же весенний день 19 мая их родители много лет назад отмечали день Пионерии.
- на мастер-классе изготовили своими руками куклу - берегиню.
- поиграли в национальную игру шагай наадан.
Затем с гидом - экскурсоводом посетили выставку в здании МАБО (международной ассоциации бурятских оружейников). Детям рассказали и показали национальные бурятские ножи, украшения и названия деталей ножей. Было очень интересно и познавательно.
Насыщенный день мы закончили у статуи прославленного Бабжа Барас Батора. Дети узнали, что это легендарный предводитель хори- бурят, с именем которого связано множество преданий и легенд.
#Орлята_России
#Орлята_России75
#МОУАсош3
15:34 19.05.2026 16+
Оставить сообщение: