15 мая в детском саду «Родничок» с.
15 мая в детском саду «Родничок» с. Южный-Аргалей прошёл необычный семинар в формате иммерсивного дня под названием «Использование современных технологий для реализации содержания ФОП ДО».
Гостями стали педагоги детских садов муниципального округа. Но в этот раз они были не зрителями, а… новой группой детского сада.
Утро началось с зарядки, где «новая группа» вместе с детьми танцевала флешмоб.
Педагоги сходили в гости к малышам из группы «Растишка» — посмотрели занятие Дубжитовой Бэлэгмы Владимировны «Путешествие в мир геометрических фигур и чисел до «5»
Побывали в разновозрастной группе «Любознайка». Вместе с Хумовой Цыцык Баторовной «Орлята-эколята» сортировали мусор и сажали цветы. Так рождается настоящая экологическая привычка: не мусорить, а давать вещам вторую жизнь.
Узнали, как искусственный интеллект может помочь воспитателям писать сценарии, планы и стихи.
Посмотрели концерт, посвящённый Году дошкольного образования. Дети подарили гостям сердечки. Воспитатели- Вы — сердце детского сада!
После концерта состоялось плодотворное обсуждение и рефлексия дня, что позволило воспитателям выявить методические находки, скорректировать подходы к организации детской деятельности и получить конкретные рекомендации для дальнейшей работы.
#ГодДошкольногоОбразования #ЗабайкальскийКрайПРОсАд #ПРОсадЗабайкалье #ЗабайкальскийПРОсад
01:43 18.05.2026 16+
Оставить сообщение: