«Тропа единства»: как в музее природы встречали «Ночь музеев»
«Тропа единства»: как в музее природы встречали «Ночь музеев»
16 мая в МУК «Музей природы им. В.Г. Стрельникова» прошла акция «Ночь музеев», приуроченная к Году народного единства. Участниками события стали учащиеся 5–6 классов, их классные руководители и советник директора по воспитанию.
Для ребят организовали настоящее путешествие в прошлое. Вера Владимировна познакомила школьников со старинным музейным предметом — самопрялкой. Дети узнали, как с её помощью создавали нити, а затем ткали полотна для одежды, скатертей и полотенец.
Главным событием вечера стала увлекательная квест-игра «Тропа единства». Участники знакомились с культурой разных народов: национальными костюмами, традиционными блюдами, играми и обычаями. Игра прошла весело, динамично и подарила новые знания. Ключевой вывод, который сделали для себя ребята: наша сила — в единстве и уважении друг к другу.
Финальным сюрпризом для всех 95 участников стал мобильный планетарий. Под куполом звёздного неба каждый смог почувствовать себя исследователем Вселенной.
#Росдетцентр
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства75
#ДвижениеПервых
#оМузееНД
04:51 18.05.2026 16+
Оставить сообщение: