Агинское время
13:55
Воскресенье, 7 июня

В нашей школе продолжилась серия «Шок-уроков».

В нашей школе продолжилась серия «Шок-уроков».
Школьный возраст- это самый уязвимый возраст, когда дети открыты и очень доверчивы. Научить их способам защиты от опасных ситуаций стало основной задачей наших «Шок-уроков». «Вопросы личной безопасности" с учащимися 10,11 классов обсудила педагог-психолог Тюгаева Н.Б. Сначала учащимся были предложены кейсы с «шок-ситуациями», из которых они должны были найти правильный выход, а затем началась практическая часть занятия, которая состояла из проигрывания конкретных ситуаций. Перед обучающимися стояла конкретная задача - в каждой ситуации действовать по принципу: «Кричать, бежать, рассказать». Все успешно справились с практическими ситуациями. Особое внимание было уделено правилам телесной неприкосновенности, действия в ситуации опасности, действия при потере в толпе.
Для 4-6 классов педагогами-психологами Василевская С.Н. и Савченко Г.М.были проведены мероприятие по формирования у несовершеннолетней уверенности в своих действиях в угрожающих условиях. Отработали алгоритм поведения в ситуациях, связанных с потенциальными угрозами. Самая серьезная часть была посвящена тому, что делать в случае, если злоумышленник пытается тебя схватить. Это не только важная информация, но и способ подготовить детей к возможным экстремальным ситуациям. Ребята усвоили такие важные тактики поведения:
-Кричать и привлекать внимание: важно не молчать. Крик может напугать злоумышленника и привлечь внимание окружающих.
-Использовать подручные предметы: важно быть готовым использовать то, что находится под рукой, для самозащиты.
-Запомнить внешний вид злоумышленника: детали, такие как одежда, особенности лица, могут помочь полиции в поимке преступника.
Знание того, как правильно реагировать в опасной ситуации, может однажды спасти жизнь!
#АгинскаяСОШ1
08:47 14.05.2026 16+
24

Оставить сообщение:

Выбор редакции